31 mai 2012

Обращение к участию в проекте «Искусство по почте»


Художник Элена Гат из MIR (Maison Internationale de Rennes – Международный клуб города Ренн), и Корраль-де-Пьедра (Аргентина) приглашают вас принять участие в международной выставке «Искусство по почте», которая будет проводиться одновременно в Ренн (Франция) и в деревне Кура Малаль, пригороде Буэнос-Айреса (Аргентина) во время Недели международной солидарности 2012.

Искусство по почте (Mail Art, или Art Postal) – это форма искусства, использующая элементы почтовой переписки, а также большинство художественных дисциплин. Этот термин охватывает совокупность всех видов художественного творчества, путешествующих открыто почтой и имеющих на себе адрес и гашёную почтовую марку.

Приглашаем всех принять участие и продемонстрировать свою симпатию к Солидарности, индивидуально или коллективно (школа, ассоциация, коллектив и т.д.), послав художественные конверты, один из которых пошлите в Аргентину, а другой – во Францию по следующим адресам:
Helena Gath, Projet Art postal 2012
Maison Internationale de Rennes
7 quai Chateaubriand
35000 Rennes
FRANCE
и
Corral de Piedra
El Aromo y El Fresno
Cural Malal (7548) – Prov. De Buenos Aires
ARGENTINA
Художественные конверты должны быть оплачены почтовыми марками в соответствии со страной отправления и посланы почтой

Предельный срок получения конвертов: 15 31 октября 2012

Все конверты и имена участников будут опубликованы в Интернете. Полученная почта будет сохранена в архивах MIR или Корраль-де-Пьедра. Участие требует безусловного акцепта (согласия).

Благодарим вас за участие в этом проекте и за его и реализацию

В апреле 2012 года Елена Гат находилась в творческой поездке в Кура Малаль и зажглась идеей поделиться этим прекрасным творческим и человеческим опытом во Франции, в городе Ренн, где она проживает. Естественно, она обратилась в MIR, Международный клуб города Ренн, где, помимо выставки своих работ, созданных во время и после пребывания в Кура Малаль, она предложила организовать совместно с Корраль-де-Пьедра выставку «Искусство по почте». Это двойная выставка пройдет в рамках Недели международной солидарности с 17 по 25 ноября 2012. 
MIR, Международный клуб города Ренн, поддерживается муниципалитетом города Ренн, и его различные мероприятия и политические проекты можно выразить четырьмя словами: мир, демократия, культура и братство.

Корраль-де-Пьедра – это художественный и культурный проект, некоммерческий и открытый и для всех, созданный для расширения активности в сельской местности Кура Малаль (пригород Буэнос-Айреса) и для пробуждения, благодаря созерцанию пейзажа и взаимосвязи с местной природой, новых ощущений, стимулирующих творческое восприятия. Проект создан Мерседес Реш и Фернандо Гарсия Дельгадо.

«Элена Гат обладает той дерзостью, которая характеризует художников, обнаруживающих сокровища в лабиринтах коллективного бессознательного, чтобы извлечь оттуда разрозненные элементы, пробуждающие то или иное мимолетное воспоминание, но при этом существенные и решающие (…)» Л.Флориан




Russe

Aucun commentaire: